на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Индии. Штат Орисса. Фестиваль народности донгриа кондх

авиабилеты | визы | фото
Тур в Индию

Название штата Орисса или, как называют его местные жители – Одича, происходит от санскритского выражения "Odra Vishaya" или "Odra Desa" , что в переводе означает - народ Одра. Здесь когда-то бывал Птолемей, посещали эти места и арабские путешественники. Название «Odra Desa» встречается и в буддийских древних хрониках. Орисса связана с именем великого царя Ашоки, который распространял буддизм по всей Индии, и здесь располагались древние школы буддизма. До сих пор в штате сохранились остатки огромных храмовых комплексов и буддистских Университетов.

Тур в Индию

Пребывание в штате Орисса – незабываемо! Здесь есть все – и Бенгальский залив с шикарным храмом Солнца - Конарк, и сакральные места йогов и йогинь, и огромные индуистские храмы, такие как храм Кришны в Пури, и джунгли с крокодилами и тиграми, и современные города, и великолепные танцы школы «одисси».

Тур в Индию

Многих туристов привлекает "нетуристическая" Орисса. А это – путешествие в племена, которые до сих пор живут в другом временном измерении. Каждое такое путешествие – открытие, масса интересных фотографий, которые как будто бы сделаны в начале 20 века. Где мы? В каком времени и Пространстве?

Тур в Индию

Каждое племя сохранило до сих пор свои обычаи и традиции. И каждое племя проводит свои ритуалы и фестивали в строго обозначенное астрологами время. Так в феврале прошел двухдневный фестиваль народности донгриа кондх.

Надо отметить, что не так давно представители этого племени так мужественно противостояли некой горнодобывающей компании, которая была намерена уничтожить священную гору этого племени! Каждый год представители племени празднуют свой фестиваль, жертвуя животных и птиц местному божеству.

Тур в Индию

Фестиваль Ньямраджа - самый значимый и важный праздник племен донгриа кондх в Ориссе. Народность проживает в 400 километрах к востоку от столицы штата - города Бхубанешвара.
В первый день праздника участники заготавливают дрова для костров, проводят ритуалы около алтарей, готовят животных для жертвоприношения. Часто женщины танцуют с этими животными (курицами, например), которых помещают на головы.

Тур в Индию

На второй день начинаются массовые жертвоприношения животных - буйволов, свиней, домашней птицы. Часть животных укладывают около алтарей.
После жертвоприношения, молитв о будущем хорошем урожае и благосостоянии, начинаются опять танцы освобождения от плохих духов. Возжигаются костры и люди очищаются.

Марина Филиппова по материалам англоязычных сайтов
Фотографии из путешествия к племенам Ориссы Ольги Комлач: kailash.smugmug.com
Фото - AP, Biswaranjan Rout, Валерий Гаркалн, Ольга Комлач

 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Мумбай
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 327 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Варанаси
экскурсионный тур в индию Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 789 у.е. + а/б

Все краски Раджастана. Фестиваль Холи
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезд 2024: 18-29 марта 2024 (вылет из Москвы 17 марта); 10 дней / 9 ночей
Дели – Мандава - Биканер - Джайсалмер - Джодхпур – Ранакпур - Удайпур - Джайпур – Абханери - Агра - Дели
В этом туре вы посетите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели! И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур.
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1570 у.е. при двухместном размещении + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484