на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Перу: описание тура

Наследие инков и шаманы Амазонии

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в перу из москвы 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима – Икитос (3 н) – Лима

Самые известные места Перу и 3 дня в джунглях Амазонии в Икитосе.
Шаманы Перу обладают особым Магическим Знанием, которое они черпают из общения с растением силы - аяуаска. Откройте Вашу душу и узнайте Ваш внутренний мир!
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком. В Икитосе - англо- / испаноговорящие гиды.
от 3430 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Отправить заявку на тур

Перу. Программа тура:


пер тур 1 день. Лима
Прибытие в Лиму. Встреча в аэропорту, трансфер в выбранный отель. Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающем старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день. Лима - Куско
Завтрак в отеле. Переезд из гостиницы в аэропорт Лимы. Вылет в Куско.
Встреча в Куско, трансфер в выбранный отель, размещение.
Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением Храма Солнца Кориканча - ритуального центра, в котором инки проводили день зимнего солнцестояния. Храм Кориканча несколько раз был почти полностью разрушен землетрясениями. Удивительно, но фундамент и нижние стены, сооруженные инками, всегда оставались целыми благодаря особенностям конструкции, основу которой составляла элегантная система перевязки многоугольных блоков.
Далее - ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксайуаман, построенный из огромных глыб.
Дополнительно (20 $ / чел.) возможно посещение Кафедрального собора города Куско (40 мин перед началом экскурсии по Куско).

туры в перу 3 день. Куско - Мачу-Пикчу - Куско
Завтрак в отеле. Трансфер до ж/д станции. Отправление на поезде.
Прибытие на станцию Агуас Кальентес, расположенную у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут), взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба.

Экскурсия в Затерянный город инков Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. В Мачу Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор: церемониальные постройки: храм Солнца, «Инти Уатана» - солнечные часы, комнату «Трех Окон», Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух.
Спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане.
Во второй половине дня - отправление на поезде обратно. Возвращение в отель в Куско.

4 день. Куско. Свободный день
Завтрак в отеле. Свободное время в Куско.
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире.

туры в перу из москвы За дополнительную плату (180 $ / чел.) возможна экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтайтамбо, художественной ярмарки в местечке Писак, центра Ауанаканча где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни Tunupa.

За дополнительную плату (55 $ / чел. в группе с англоговорящим гидом) предлагается экскурсия Радужные горы - включена в список National Geographic «100 лучших мест для посещения». Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i). Экскурсия для выносливых туристов на целый день с завтраком и обедом, начинается в 04:00 утра, возвращение в Куско около 19:00.

5 день. Куско – Пуно
Завтрак в отеле. Переезд на туристическом рейсовом автобусе “Wonder” (в сопровождении гида-переводчика) в город Пуно.
По пути несколько остановок для посещения достопримечательностей этого живописного маршрута:
Андагуаилильяс - городок в 40 км от Куско. На Главной длощади расположена церковь XVI века, построенная иезуитами. За качество интерьеров ее называют Сикстинской капеллой Южной Америки.
Ракчи - археологический комплекс. Храм Wiracocha сделан из глинистых стен, соединенных сверху каменными арками. Это был религиозный и административный центр империи Инка. Oбед в местечке Сикуани.
Ла Рая (4400 метров над уровнем моря). Здесь находится придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане, где можно купить изделия местных мастеров.
Пукара - некогда центр одноименной пре-инкской культуры (5 век до н.э. - 5 век н.э.)
Прибытие в Пуно около 18:00, размещение в выбранном отеле Пуно.

перу туры цены Возможен переезд поездом класса люкс “Титикака трейн” из столицы империи инков - Куско к берегам величественного озера Титикака в Пуно по средам, пятницам и воскресениям (оплачивается дополнительно - 250 $ / чел.)
Роскошный поезд оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Прибытие в Пуно около 19:00.

6 день. Пуно – озеро Титикака - аэропорт Хулиака - Лима
Завтрак в отеле. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.

Поездка на плавучие острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Далее - посещение острова Такиле. За ткацкое искусство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия» ЮНЕСКО в 2005 году. Обед на острове. Возвращение в Пуно.

Трансфер в аэропорт Хулиака, вечерний вылет в Лиму.
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер в выбранный отель, pазмещение.

пер тур 7 день. Лима – Икитос – Амазония
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Лимы, перелёт в Икитос.
Встреча в аэропорту Икитоса, трансфер в порт. Переезд на скоростной лодке (около 1 часа 15 мин) по Амазонке в джунгли Yanamono. По дороге открываются живописные пейзажи перуанской Амазонии. Остановка на острове обезьян, где Вы познакомитесь с несколькими видами этих игривых животных.

Прибытие в Heliconia Amazon River Lodge. Встреча с освежающими напитками, приготовленными из местных фруктов. Размещение в номере, обед.
После небольшого отдыха - поход в джунгли для знакомства с местной флорой и фауной. Наблюдение за закатом солнца. Ужин в лодже.
После ужина поездка на лодке по ночной Амазонке без света и шума мотора, только весла, тишина, мистика, свет Луны, шум джунглей. Возвращение, ночь в лодже.

туры в перу 8 день. Амазония
Раннее утро начнётся с экскурсии по наблюдению за птицами в джунглях. Возвращение в лодж, завтрак.
Сегодня нас ждёт рыбалка на Амазонке. Что поймаем, заберём в лодж и нам это приготовят. Во время экскурсии - наблюдение за розовыми дельфинами. Возвращение в лодж, обед.

После обеда - прогулка на лодке для наблюдения за огромными амазонскими кувшинками - "виктория регия". Ужин в лодже. После ужина - поход по ночным джунглям, слияние со звуками леса.

В 10 вечера в специальной зоне для церемоний для вас проведут ритуал аяуаски (включает 1 принятие аяуаски). Цель принятия аяуаски - возможность пообщаться с духом аяваски и получить от духа знания. В течении церемонии шаман поет икарос (шаманские песни) и играет на своих инструментах для привлечения внимания духов, которые помогут в ритуале найти самого себя. Ночь в лодже.

9 день. Амазония
Завтрак в лодже. Посещение традиционного местного селения, расположенного на берегу Амазонки, для знакомства с жизнью и бытом индейцев. Прогулка по притокам реки для рыбной ловли и наблюдения за природой. Возвращение в лодж, обед.
Свободное время для отдыха и релакса. Можно купаться в бассейне или наблюдать за закатом солнца с национальным напитком. Ужин в лодже.

10 день. Амазония – Икитос – Лима
Завтрак в лодже. Прогулка на лодке до местного селения, где жители готовят из сахарного тростника алкогольные и безалкогольные напитки, дегустация. Возвращение в лодж, обед.
Выезд из лоджа. Отправление на скоростной моторной лодке в Икитос (в пути около 2-х часов). Трансфер с пристани в аэропорт Икитоса. Перелет в Лиму. Встреча, трансфер в выбранный отель, pазмещение.

11 день. Лима
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для международного вылета.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Отели 3*

3430 у.е.

4015 у.е.

3405 у.е.

Отели 4*

3605 у.е.

4335 у.е.

3575 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы включено:
  • Внутренние перелёты: Лима - Куско / Хулиака - Лима, Лима - Икитос - Лима;
  • Проживание и питание согласно программе;
  • Экскурсии согласно программе с русскоговорящими гидами-переводчиками;
  • Экскурсии в Амазонии с местными - англо- / испаноговорящими гидами;
  • Трансферы и переезды согласно программе;
  • Ж/д билет класса Expedition по маршруту: Куско - Агуас Кальентес - Куско;
  • Входные билеты по программе.

В стоимость программы не включено:
  • Международные перелеты: Москва – Лима – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Раннее заселение в отели (до 14:00) или поздняя выписка из отелей (после 12:00);
  • Дополнительные экскурсии;
  • Оплата перегруза багажа;
  • Личные расходы, чаевые водителям и гидам.

Отели

Город

Отели 3*

Отели 4*

Лима (3 ночи)

Britania

Hacienda

Куско (3 ночи)

7 Ventanas

Dorado

Пуно (1 ночь)

Conde de Lemos Puno

Casona Plaza

Амазония (3 ночи)

Heliconia Amazon River Lodge

Heliconia Amazon River Lodge


Или другие отели равноценной категории.

Примечание
- Запрограммированный маршрут может быть изменен в зависимости от изменений в расписании самолетов или условий форс-мажор. При этом количество экскурсий не изменяется. Отели могут быть заменены на равноценные.
- Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.
- Программа в джунглях может меняться по дням в зависимости от подтвержденного лоджа и от погодных условий.
Рекомендуемая форма одежды и необходимые принадлежности в джунгли
Для того, чтобы ваше путешествие в джунгли было, как можно более приятным, рекомендуем взять с собой в поездку: легкую одежду без рукавов и с длинным рукавом, одежду для купания, головной убор, солнцезащитные очки, репеллент от мошкары и солнцезащитный крем, фонарик, фотоаппарат или кинокамеру.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Перу: ближайшие туры

Наследие инков + отдых в Тумбесе
перу туры цены Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима - Тумбес (4 н) - Лима

Классический маршрут по самым известным местам Перу с отдыхом в Тумбесе на тихоокеанском побережье.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 3605 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Перу и Боливию. Наследие инков + солончак Уюни + заповедник Эдуардо Авароа
тур перу боливия Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Капакабана – остров Солнца – Ла Пас –Лунная долина – соляная пустыня Уюни – пустыня Силоли – заповедник Эдуардо Авароа – Ла Пас – Лима

Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Незабываемые пейзажи Лунной долины, солончака Уюни и заповедника Эдуардо Авароа в Боливии.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Ла Пасе.
от 4564 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Наследие инков
пер тур Заезды 2024: любые даты по запросу; 9 дней / 8 ночей

Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима
Самые известные места Перу! Эконом вариант.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2315 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

История Великой Империи
туры в перу Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Священная долина – Мачу Пикчу – Пуно – оз. Титикака - о-ва Урос - Колкинский каньон – Арекипа – Наска – Паракас – о-ва Бальестас - Лима

Идеальный вариант программы для знакомства со страной древних цивилизаций, уходящих корнями во времена до Рождества Христова. Все значимое уже включено в это путешествие, в том числе - полёт над Линиями Наска и острова Бальестас.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2935 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Перу и Эквадор. Наследие инков + Галапагосы
галапагосы туры Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Лима – Кито – Галапагосы – Гуаякиль
Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Нетронутая и уникальная природа Галапагосских островов.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Кито.
На Галапагоссах - экскурсии с англоговорящим гидом.
от 4140 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484