на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Азербайджан: описание тура

Новогодние каникулы и Рождество в Баку

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Баку, Азербайджан Заезд: 2 - 8 января 2024;
7 дней / 6 ночей
Баку - Гобустан - Шеки - Баку
Предлагаем провести новогодние каникулы в прекрасном Баку. Вас ожидает много интересных программ, достопримечательности города, заповедник Гобустан и древний Шеки, а также Рождественский ужин.
от 851 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Азербайджан. Программа тура по дням:

Тур в Азербайджан1 день, 2 янв. Прилет в Баку
Прибытие в Баку, трансфер в отель. Размещение в отеле. (Регистрация с 14:00)
Свободный день.
Ночь в отеле.

2 день. 3 янв. Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию по Баку. Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д.
Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе. (Посещение художника возможно только при его присутствии в мастерской)
За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов
Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2019 году отметил свой 110-летний юбилей. Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов
18:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в Баку.

3 день. 4 янв. Экскурсия в заповедник Гобустан, посещение кофейни
09:00 Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию в историко- архитектурного заповедника – Гобустан. Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения - петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. "Документы" таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.
14:00 Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждеь кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.

ОПЦИОНАЛЬНО (за дополнительную плату) возможен тур в Храм огнепоклонников «Атешгях» и экскурсия в горящую гору «Янардаг»:
15:00 – Поездка в Храм Огнепоклонников «Атешгях»
Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях.
Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.

На территории Азербайджана, который называют «Страной Огней», находится «горящая гора», а иными словами «Янардаг». «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.
Стоимость экскурсии: 50 у.е. на 1 человека (при группе 2 человека).

За дополнительную оплату возможен ужин в одном из национальных ресторанов.
Трансфер в отель, свободнее время.
Ночь в отеле.

4 день, 5 янв. Выезд в горные регионы Азербайджана/Поездка в город Шеки с экскурсией
Завтрак в отеле
08:00 Выезд в город Шеки (4 часа от Баку)
После обеда, начало экскурсии по Шеки.
Шеки - один из самых древних и красивейших городов Азербайджана, расположен на живописных южных склонах Большого Кавказского хребта. Долгое время этот древний город считался центром шелководства и был важным узлом на Шелковом пути. Экскурсионная программа начинается с посещения Дворца Шекинских ханов, известным своими изумительными фресками. Также туристы посетят цех по изготовлению знаменитой на весь Азербайджан Шекинской пахлавы и Албанскую церковь в селении Киш. Церковь в селении Киш обладает особым статусом среди албанских памятников. Она имеет ценность не только как архитектурный памятник, но и обладает выдающейся исторической ценностью. Церковь в Кише является замечательным историческим памятником, символизирующим начала христианства не только в Кавказской Албании (Азербайджане), но и на Кавказе в целом 2000 лет тому назад.
Во время знакомства с Шеки, гости посетят местную семью, где их будет ждать чайный стол с восточными сладостями и вареньем который изготовляется самими хозяевами. Чай в Азербайджане — символ радушного гостеприимства. Обычно к чаю подают разные варенья: из айвы, инжира, арбуза, абрикосов, черешни, вишни, персиков, слив, кизила, грецких орехов, клубники, ежевики, винограда и т. д. Для аромата в чай добавляют такие травы как: чабрец, гвоздика, кардамон, корица и имбирь.
За дополнительную оплату ужин в одном из национальных ресторанов.
Ночь в Шеки.

5 день, 6 янв. Шеки - Баку
Возвращение в Баку.
Прибытие в Баку. Заселение в отель. Отдых.
Ночь в отеле в Баку.
Желающие участвовать в Крестном Ходу, трансфер до церкви и обратно (бесплатно).

6 день, 7 янв. Баку. Празднование Рождества
09:00 Завтрак в отеле.
Свободное время.
19:00 Празднование Рождества в ресторане русской кухни.
22:30 Трансфер в отель.
Ночь в Баку.

7 день, 8 янв. Баку - вылет
Завтрак в отеле
12:00 Освобождение номеров, выписка из гостиницы (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).
По дороге в аэропорт заезд на Восточный рынок где можно будет приобрести множество разных вкусных и полезных продуктов. На рынок в Азербайджане туристы приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения, немного пошутить, немного поторговаться, пофотографировать портретов улыбчивых продавцов и натюрмортов красивых прилавков. Овощи и фрукты на рынок привозят со всех регионов страны: помидоры, персики, гранат, разные сорта орехов и т.д. имеют свой вкус в зависимости от региона их происхождения! Обязательно рекомендуем купить на рынке азербайджанский чай. Кто не пил азербайджанский чай, тот фактически там не был! Выбирайте чай по аромату и на развес. Далее нас ждет посещение комплекса “Шерг Базары” где гости могут приобрести сувениры для себя и своих близких.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Au Room Hotel 4* в БАКУ,
Macara 4* в ШЕКИ

851

1 040

Отели Promenade Hotel 5* в БАКУ,
Macara 4* в ШЕКИ

1 026

1 317


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. - доллар США. Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

*Дети до 3-х лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми).
*Дети от 3 –х до 12- и лет скидка в размере 30 % от стоимости тура.

В стоимость включено:
  • Трансферы аэропорт – отель – аэропорт;
  • Проживание в отеле выбранной категории (5 ночей в Баку, 1 ночь в Шеки);
  • Завтраки;
  • Комфортабельный транспорт на время экскурсий;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Рождественский ужин в ресторане русской кухни (без спиртных напитков);
  • Посещение кофейни и 1 кофе на выбор (среднего размера);
  • Чайный стол с восточными сладостями в Шеки;
  • Медицинская страховка;
  • Бутылка воды на человека в день (0,5 л).


В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Баку – Москва;
  • Алкогольные напитки;
  • Питание не включенное в программу (стоимость обеда – от 20 $/на человека, стоимость ужина – от 30 $/на человека);
  • Личные расходы туристов в гостинице, сувениры;
  • Расходы, не включенные в стоимость.

Примечания:

Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:
1. Для удобства просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах.
2. В зависимости от отеля у гостей может взыматся оплата за ранний заезд или поздний выезд.
3. Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100 % от стоимости суточного проживания.
4. Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50 % от стоимости суточного проживания.
5. Максимально допустимое размещение в номерах 3 взрослых или 2 +1 ребенок

Дополнительные ночи в отелях и питание

Стоимость дополнительной ночи в Баку (в у.е.)

Размещение

DBL

SNGL

Au Room Hotel 4* или подобный

88

75

Promenade Hotel 5* или подобный

138

123

Стоимость обедов и ужинов

Стоимость обеда без спиртных напитков

20 у.е. на 1 чел.

Стоимость ужина без спиртных напитков

30 у.е. на 1 чел.


Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт - отель или обратно - 25 у.е. за легковую машину в одну сторону.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Азербайджан: ближайшие туры

Ретро-тур в Азербайджан
Тур в Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Сумгаит - Ивановка - Исмаиллы – Баку
Баку эпохи шестидесятых. Это город контрастов, где тяжелая индустрия, большая химия, нефтяные промыслы удивительно сочетались со своеобразной красотой внешнего облика. Баку середины прошлого века до сих пор будоражит умы бакинцев и всех тех, кому довелось посетить его в то время, потому что это был город, не сравнимый ни с каким другим в мире. И по возвышенно-дружелюбной атмосфере, которая царила в нем, и по уважительно-почтенным отношениям между людьми, и по ярчайшему фонтану культуры, который искрился во всех областях искусства и науки. Во время тура мы посетим различные места которые стали символами советской эпохи в Азербайджане, побываем в единственно сохранившемся колхозе в селе Ивановка, в которой до сих пор компактно проживают выходцы из Российской империи, посетим город Сумгаит, который считается спутником Баку и был известен на просторах бывшего союза как крупнейший промышленный город Азербайджана.
от 602 у.е. + а/б.

Тур в Азербайджан: Баку и окрестности
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
4 дня / 3 ночи
Баку – Гобустан – Атешгях – Гала – Баку
В программе тура - прогулки по Старому городу Баку, изучение петроглифов в Гобустане, храм Огнепоклонников Атешгях, неповторимые виды побережья Каспийского моря, старинные памятники архитектуры и многое другое.
от 289 у.е. + а/б.

Тур в Азербайджан: В Баку на выходные
Тур в Грузию Заезды 2024; каждую пятницу круглый год, кроме дат 20.03-26.03.24 (праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула-1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024; 3 дня / 2 ночи
Откройте для себя солнечный и гостеприимный Баку! Вас ждут прогулки по Бакинскому бульвару и неповторимые виды Каспийского моря, Старый город и Девичья Башня, а так же колорит восточного базара!
Группа от 2- человек.
от 178 у.е. + а/б.

Экскурсионный тур в Азербайджан
Тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, суббота, кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024
6 дней / 5 ночей
Баку – Гобустан – Атешгях – д. Лагич - оз. Нохур – Шеки - Киш – Баку
В программе тура экскурсии по Баку его окрестностям, а так же по горным регионам Азербайджана.
Групповой тур от 1 человека
от 601 у.е. + а/б.

Тур на юг Азербайджана
Тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Ширванский заповедник - Ярдымлы - Ленкорань - Гирканский заповедник - Лерик – Баку
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое. Азербайджан часто называют «страной огней» (от «азер» - огонь). Действительно, ещё до нашей эры на территории современного Азербайджана проживали племена огнепоклонников. С тех времен на территории страны сохранились древнейшие свидетельства той эпохи: наскальные рисунки, статуи божеств и древние храмы.
Группа от 2-х человек.
от 576 у.е. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484