на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Отзыв Оксаны о туре в Индию, Путешествие в высокогорное королевство Ладакх - малый Тибет, июль 2022

авиабилеты | визы | фото
Хочу поделиться своими впечатлениями после поездки в Малый Тибет (Ладакх) с турфирмой «Кайлаш».

Давно мечтала поехать в Тибет, но так как он пока закрыт для посещения, нашла варианты туров в Малый Тибет, Индия.

Была готова на любую дату, лишь бы была группа! И группа собралась))

Мы прилетели в Лех (столицу Ладах) через Дели. Нас встретила прекрасная девушка Надежда! Ей я хотела бы выразить огромную признательность за всё, что она для нас делала! Она была с нами всё путешествие рядом 24 на 7 и прекрасно рассказывала и показывала все, что предусмотрено и нет по программе тура. И у нас был отличный водитель. Он настоящий профи! Так виртуозно ездить по горному серпантину, где дороги то отсутствуют, то их заваливало, то затапливало - достойно уважения.

Поселились в гест-хауса Hotel Smanla Guest house, Leh. Сначала мне показалось, что это очень аскетичное место, и нет нормальных условий…но потом поняла, что я в Индии и надо просто принять то, что дано)) Место расположено недалеко от аэропорта и до центра Леха можно дойти пешком за 10 минут! В номере было все необходимое - душ с горячей водой (хотя он и подтекал), чистое белье, теплые одеяла. Не понравилось, что рядом была стройка и уже с самого утра начинался шум плюс лай собак и крики ослов (Про еду: завтраки и ужины заказывали заранее, чтобы не ждать долго. Выбор небольшой, но вкусно! Один вечер даже нашлось пиво

Далее мы поехали в долину Nubra, Alchi. Был и самый высокий в мире автомобильный перевал Khardung La, где мы провели более часа фотографируясь и даже попили чай масала в кафе. А завершающим пунктом было озером Pangong. На озере была ночёвка в палаточном лагере. Именно этой ночи я боялась больше всего. Во-первых, высота 4 300 (предыдущий опыт показал, что на такой высоте очень сложно заснуть даже при условии хорошей адаптации к горной болезни), во-вторых, палатки (больше всего боялась холода)…Но к своему удивлению всё прошло нормально, хотя в палатках было и правда очень холодно ночью (плюс отсутствие электричества и горячей воды). Мне даже удалось пару часов поспать, в отличие от других членов группы (двое даже использовали кислородные баллоны). А наша гид-героиня вообще ночевала в своей маленькой палаточке, одна на улице и радостно встретила нас на завтраке))

В целом же хочу сказать, что тур ПОТРЯСАЮЩИЙ
Продуман в плане акклиматизации к высоте и самые высотные места оставлены уже на завершение поездки. Я ни секунды не пожалела, что отважилась на это приключение!! Я познакомилась с потрясающими людьми, с которыми мы прошли «огонь и воду» и просто были на одной волне.

Спасибо «Кайлаш» за организацию)))

Тур Путешествие в древнее высокогорное королевство Ладакх – индийский Малый Тибет

 

Индия: ближайшие туры

Классическая Индия: Золотой треугольник + Каджурахо и Варанаси
поездка в Индию Заезды 2025: 1, 8, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3 мая 2025; 12 дней / 11 ночей;
10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября; 11 дней/10 ночей

Дели – Самод – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Кхаджурахо – Читракут - Варанаси – Дели
Экскурсионный тур-знакомство с Индией по самым известным местам страны. По маршруту «Классическая Индия» разбросаны сотни исторических объектов седой древности и эпохи Средневековья. Места, дающие представление о памятниках, ставших мировым наследием ЮНЕСКО, о знаменитых правителях, основателях новых религий и святых, зодчих и воинах. Сказки и быль здесь переплелись в одно целое.
Групповой тур от 1 чел.
от 1272 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Мумбай Заезды
2023-2024 (по субботам): 5, 12, 19, 26 октябрь, 2, 9, 16, 23, 30 ноябрь, 7, 14, 21, 28 декабрь 2024, 4, 11, 18, 25 январь, 1, 8, 15, 22 февраль, 1, 8, 15, 22, 29 март, 5, 12, 19, 26 апрель, 3 мая 2025;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 847 у.е. + а/б

Романтичная Керала
Тур в Кералу Заезды: по запросу; 7 дней / 6 ночей
Кочин – Муннар - Кумараком - Тривандрум
Тур проходит по центральной части штата Керала и захватывает такие места как Кочин, Муннар (горы), каналам, Ковалам.
Групповой тур от 2-х человек
от 1350 у.е. + авиабилет

Тур в Мумбай
Тур в мумбай Заезды:
2024-2025 (по субботам): 5, 12, 19, 26 октябрь, 2, 9, 16, 23, 30 ноябрь, 7, 14, 21, 28 декабрь 2024, 4, 11, 18, 25 январь, 1, 8, 15, 22 февраль, 1, 8, 15, 22, 29 март, 5, 12, 19, 26 апрель, 3 мая 2025;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 350 у.е. + а/б

Тур в Амритсар
Тур в Индию Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2024 по 15 апреля 2025 по запросу; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 407 у.е. + а/б

Индия: Большое путешествие в Гималаи
Индия. Тур в Индию. Гималаи Вылеты 2025: 26 апреля, 10, 24 мая, 7, 21 июня, 5, 19 июля, 2, 16, 30 августа, 13 сентября; 14 дней / 13 ночей
Дели – Чандигарх – Дхарамсала – Манди – Ревалсар – Маникаран – Манали – Шимла – Харидвар – Ришикеш – Дели
Мы приглашаем Вас в большое путешествие по завораживающим Индийским Гималаям. Потрясающие виды и энергетика снискали этим местам славу одного из самых живописных уголков мира. Именно здесь долгое время жил и творил русский художник, философ и общественный деятель Николай Рерих. Вы познакомитесь с резиденцией Далай Ламы, посетите необычные буддийские и индуистские храмы, прикоснетесь к этой земле, наполненной гармонией красок, культуры и природы.
Группа от 2 человек!
От 1895 у.е. + а/б.

Золотой треугольник и Варанаси 7 дней
Тур в Индии Золотой треугольник и Варанаси Заезды 2025: 13, 27 апреля, 18 мая, 15 июня, 10 августа, 14, 28 сентября, 26 октября, 9 ноября, 21 декабря;
Заезды 2026: 11, 25 января, 8 февраля, 8, 22 марта, 5 апреля;
7 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Агра – Дели – Варанаси - Дели
Великий Варанаси -город Шивы на Ганге. Священный город-загадка, самый древний город из заселенных в настоящее время. А также - знаменитый Тадж-Махал и Красный Форт Агры, базарные кварталы Старого Дели и уникальные достопримечательности Нового Дели, великолепные дворцы розового города Джайпура. Эти достопримечательности не просто так одни из самых известных в Индии. Они действительно стоят того, чтобы их увидеть! Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
Групповой тур от 2 чел.
от 1206 у.е. + авиабилеты.

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484