на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мексика. Статьи, фото, отзывы

авиабилеты | визы | фото
Тур в Мексику

Таинственный язык майя


19.10.2014

Происхождение языка майя доподлинно неизвестно, потому что он не имеет родственных связей ни с одним из языков Центральной Америки и Мексики. Поэтому на этот счет есть несколько версий.
Тур в Мексику

Марьячи: нестареющие песни


13.10.2014

Существует ошибочное мнение, что марьячи – это отдельное направление мексиканской музыки. Вовсе нет, марьячи исполняют песни самых разных стилей. Поэтому жанр, в котором работают марьячи, принято называть традиционной мексиканской музыкой.
Тур в Мексику

Чьпас: земля индейцев и кофе


30.09.2014

На юго-востоке Мексики располагается штат Чьяпас (исп. Chiapas) – пожалуй, самый «индейский» штат Мексики. Вот уже много сотен лет большинство населения здесь составляют индейцы, говорящие на разных, но близких друг другу языках.
Тур в Мексику

Репортаж с конца света, или что на самом деле имели в виду майя?


26.09.2014

Мир упорно готовился к 21 декабря – дате, которая должны была стать концом света. И предвестником этого будто бы являлись индейцы майя, много сотен лет назад составившие свой знаменитый календарь.
Тур в Мексику

Галагеца в Мексике, или два понедельника на горе


26.09.2014

После 16 июля в Мексике в течение двух понедельников празднуется фестиваль Гелагеца (Guelaguetza). Раньше фестиваль посвящался кукурузе, а сейчас - всем фруктам и злакам Мексики. В этом году он пройдет 21 июля.
Тур в Мексику

Оахака уникальна


18.09.2014

Оахака считается одним из самых ярких штатов Мексики, благодаря своей истории и культуре. Симбиоз индейской и колониальной традиций, музыка, танцы, гастрономия, праздники – уникальны.
Тур в Мексику

Волшебный Веракрус


18.09.2014

Веракрус – один из самых колоритных штатов Мексики. Здесь, в небольших городках, живет настоящий дух страны, сохраняются традиционные ремесла, здесь оказались нетронутыми памятники древней истории.
Тур в Мексику

Культура и традиции Мексики. Волшебники Катемако


05.02.2014

Удивительно, как в Мексике преспокойно уживаются древние языческие верования и строгая католическая вера. Одни и те же люди истово молятся в храме, а затем идут к шаману – лечиться, привлекать удачу, прогонять злых духов…
Тур в Мексику

Символы Мексики. Птица свободы


05.02.2014

Неизвестно, чего больше в жизни этой птички – везения или, наоборот, несчастья. Ведь во всей Латинской Америке она считается священной птицей, с которой связано множество легенд и поверий. Этот факт одновременно спасал и почти погубил яркую птицу.
Тур в Мексику

История Мексики. Дети Марины


28.01.2014

Одни называют ее матерью нового мексиканского народа, другие считают воплощением зла. Мармина, или Малинче, как именуют ее до сих пор – самый неоднозначный женский образ истории конкисты Мексики. Но еще и часть каждой мексиканской души, ее гордость и стыд.
Тур в Мексику

Праздники Мексики. Ночь Редиса


23.01.2014

Ночь Редиса празднуется в Мексике каждый год 23 декабря. Эта традиция давняя. Жители города Оахаки впервые начали отмечать этот фестиваль на главной площади в 1897 году.
Тур в Мексику

5 мест в Мехико, которые обязательно надо посетить


18.12.2013

Главная площадь Мехико впечатляет размерами. Это четвертая в мире городская площадь по величине. Здесь, на Сокало, был заложен ацтеками город Мехико – столица ацтекского государства.
Тур в Мексику

Праздники Мексики. День девы Марии Гваделупской


14.12.2013

В Мексике 12 декабря отмечается День Пресвятой Девы Марии Гваделупской. Это – большой праздник христианской общины страны. Почти 97 процентов мексиканцев относят себя к католической конфессии. Произошла массовая христианизация страны в первой половине 16 века.
Тур в Мексику

Праздники Мексики. Фестиваль «День мертвых»


04.12.2013

Миллионы людей в Латинской Америке - Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре празднуют «Dia de los Meurtos» - фестиваль «День мертвых». Но особенно он популярен в Мексике.
Тур в Мексику

Праздники Мексики. Весеннее равноденствие в Чичен-Ице


22.10.2013

Особенно ярко день весеннего равноденствия празднуется в Мексике. С 20 на 21 марта в 5 часов 14 минут по мексиканскому времени день и ночь становятся равными. По традиции день весеннего равноденствия мексиканцы отмечают в столице цивилизации майя древнем городе Чичен-Ице.
Мексика

Легенды Мексики. Вулканы Иста и Попо


02.08.2013

В течение 2013 года вулкан Попокатепетль грохотал и извергал пепел. Особенную тревогу этот факт принес администрации аэропортов, которые отменяли рейсы из-за возможной опасности. Вулкан Попокатепетль находится в 40 милях (63 километрах) к юго-востоку от аэропорта столицы Мексики и очень любим мексиканцами. Он красив, относительно доброжелателен и имеет свою историю и легенду.
Мексика

Мексика. Никаких ответов – одни загадки!


20.07.2010

Интервью с Ольгой Киселевой
В мае 2010 года турцентр «Кайлаш» провел экспедицию по местам древних цивилизаций ольмеков, майя и ацтеков. Поездка в Мексику длилась 19 дней.

Отзывы о поездке в Мексику

Отзыв Калашниковой Елены о поездке в Мексику (май 2012)
Не могла удержаться, чтобы не написать. Поездка была супер!
Мексика - восхитительная!

Отзыв наших туристов об индивидуальном туре в Мексику (май 2012)
Спасибо огромное! Такая шикарная поездка получилась! Про Эль Мирадор и вертолет мы вообще решили, что это самые приятные потраченные деньги - настолько сильные впечатления!!

Фото Мексики

Бономпак
Фото сделаны в апреле 2011.

От Мехико до границы с Гватемалой
Фото сделаны в мае 2012.



 

Мексика: ближайшие туры

Тур в Мексику. Большое путешествие
туры в мексику из москвы Заезды 2024: 20 апреля, 1 мая, 17 мая, 7 июня, 21 июня, 5 июля, 19 июля, 2 августа;
9 дней / 8 ночей

Мехико Сити – Пуэбла – Оахака – Теуантепек - Каньон де Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Сан-Хуан-Чамула - Паленке – Кампече – Ушмаль – сенот – Чичен Итца – Канкун/Ривьера Майя
Вы познакомитесь с многообразной культурой Мексики, начиная с памятников доколумбовой эпохи, заканчивая современной архитектурой. Маршрут начинается в столице - Мехико Сити и включает посещение: Пуэблы, знаменитой своей колониальной архитектурой; Оахаки, где можно продегустировать мексиканский традиционный напиток - мескаль; штата Чиапас с затерянными пирамидами в джунглях; форта Кампече, выдержавшего многочисленные пиратские атаки, и многое другое.
Цена действительна при группе от 2-х человек.
от 1900 у.е. + авиабилеты

Гранд тур из Мехико в Канкун
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 9 дней / 8 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Туле – Теуантепек – Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Мисоль Ха – Паленке – Кампече – Ушмаль / Селестун – Мерида – Чичен Ица – Канкун
Групповой тур из Мехико в Канкун с русскоговорящим гидом - захватывающее путешествие в историю доколумбовой Мексики. Вы увидите 10 достопримечательностей, объявленных ЮНЕСКО Достоянием человечества, посетите города доколумбовой эпохи и исторические центры колониальных городов, восхититесь одним из природных чудес Северной Америки – Каньоном-дель-Сумидеро.
от 1990 у.е. + авиабилеты

Мехико Cити
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 3 дня / 2 ночи
Мехико – Теотиуакан – Мехико
Три незабываемых дня в Мехико. Посещение центральной площади Сокало, Антропологического музея и древнего религиозного и культурного центра ацтеков Теотиуакана.
Мехико, воздвигнутый на месте легендарного Теночтитлана, ждет вас!
от 390 у.е. + авиабилеты

Тур в Мексику. По следам конкистадоров
каникулы в мексике Заезды: в любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Мехико – Теотиуакан – Шочимилько – Эль-Тахин – Папантла – Коста Эсмеральда - Семпоала - Веракрус – Катемако – Вильяэрмоса – Паленке – Мисоль Ха – Бонампак – Четумаль – Тулум – Канкун
Приключенческий тур в Мексику для тех, кто хочет углубиться в историю и пройти по пути знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Из Мехико вы направитесь на восток и далее вдоль побережья Мексиканского залива. Вам откроются красоты штата Веракрус – археологическая зона Эль Тахин, магический город Папантла и место, откуда испанцы начали свой путь к завоеванию империи ацтеков - Коста Эсмеральда.
На Юкатане вы посетите водопады Сальто-де-Эйипантла и Велиб-Ха и Лагуну Бакалар, а также одну из самых интересных археологических зон цивилизации майя - Паленке.
По окончании тура у вас будет возможность продолжить свои отдых на пляже.
Стоимость по запросу

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484