на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Перу. Статьи, фото, отзывы

авиабилеты | визы | фото
Тур в Перу

Полет кондоров над Андами в Перу


12.09.2017

Большинство туристов совершенно не знакомы с впечатляющим полетом кондоров, потому что птицы находятся под угрозой исчезновения. В перуанских Андах есть только один шанс увидеть их в естественной среде обитания – отправиться в Мирадор-дель-Кондор в каньоне Колка в Арекипе или еще в одно удивительное место – каньон Апуримак, самый глубокий каньон в мире.

Тур в Перу

День рождения империи инков


30.09.2014

5 ноября в Пуно на юго-востоке Перу проходит пышная процессия и костюмированные танцы в честь рождения империи инков. История появления первого инки овеяна легендами и мифами.
Тур в Перу

Лима – столица Перу


26.09.2014

Столица Перу Лима в 2014 году возглавила список городов наиболее популярного туристического направления в Латинской Америке и стран бассейна Карибского моря. Эти данные опубликованы 9 июля 2014 года в четвертом ежегодном бюллетене MasterCard (Global Destination Cities Index).
Тур в Перу

Праздники Перу. Праздник Девы Марии из Канделарии


16.03.2014

Праздник в честь Девы Марии из Канделарии проходит в городе Пуно в Перу. Первый день красочного фестиваля приходится на 2 февраля. В 2014 году его посетили более 30,000 туристов из Перу и зарубежных гостей. Фестиваль длится 15 дней.
Тур в Перу

Традиции Перу. День рождения города Лимы


03.03.2014

Город Лима - столица Перу была основана конкистадором Франсиско Писарро в январе 1535 года. Каждый год 17 января вечером начинается фестиваль, посвященный Дню рождения Лимы, которой в этом году исполнилось 479 лет. Праздник длится три дня.
Тур в Перу

Культура Перу. Руины Чан-Чан


05.02.2014

Руины Чан-Чан находятся на севере Перу, на берегу Тихого океана в районе Ла-Либертад. Когда-то это был центр культуры чиму и столица государства Чимор, и являлся высокоразвитой цивилизацией не только до завоевания Южной Америкой испанцами.
Тур в Перу

Культура Перу. Как помочь Мачу-Пикчу?


28.01.2014

Всемирно известный памятник культуры и истории ацтеков страдает от наплыва туристов. Это понимают все – от ЮНЕСКО, властей Перу и Куско, многочисленных археологических обществ до самих туристов, которые страдают от этого не меньше, чем сам памятник.
Тур в Перу

Праздники Перу. Танец ножниц


14.12.2013

Танец ножниц (Danza de las tijeras) является оригинальным танцем народов, населяющих южные Анды в Перу. В танце участвуют два или больше исполнителей(danzak), которые танцуют по очереди, делая невероятные по технике исполнения па, держа в руке ножницы и бросая вызов друг другу.
Тур в Перу

Праздники Перу. Ла Диаблада в Куско


30.11.2013

Фестиваль Ла Диаблада (Танец дьявола) празднуется в Перу, Боливии и Чили. С особым торжеством он проводится в Пуно - городе на юго-востоке Перу, который расположен на берегу огромного озера Титикака, а также в боливийском городе Оруро. В Перу его отмечают 5 ноября.
Тур в Перу

Природа Перу. Ледник Пасторури


06.11.2013

Перуанский ледник Пасторури (Pastoruri) – один из самых быстро отступающих ледников в горной цепи кордильера-Бланка. Он находится на высоте 5240 метров. В связи с таянием ледник был закрыт для посещения с 2007 года, но в 2011 году вновь открыт для туристов.
Тур в Перу

Культура Перу. Перспективы развития Чокекирао и Мачу-Пикчу


14.10.2013

Руины Инкской империи на юге Перу - Чокекирао в отличие от его популярного соседа – Мачу-Пикчу, ежегодно посещает небольшая горстка туристов. Слишком неудобное расположение у этого интереснейшего памятника культуры древнего Перу!
Тур в Перу

Традиции Перу. Массовая свадебная церемония на озере Титикака


14.09.2013

В Перу проведение массовых свадеб очень популярно. Для таких мероприятий выбираются самые необычные и красивые места. В августе 2013 года было принято решение провести массовую свадьбу, где участвовали 26 пар на озере Титикака. Озеро Титикака - самое большое по запасам пресной воды в Южной Америке и самое крупное высокогорное озеро Земли.
Тур в Перу

Традиции Перу. Арекипа отпраздновала 473 - летнюю годовщину


04.09.2013

15 августа второй по величине город в Перу Арекипа отпраздновал свою 473- летнюю годовщину. Исторический центр города построен из белого вулканического камня, поэтому часто его называют "белым городом". Дата празднования 473 год - не юбилей, но почему-то это событие горячо отмечается и обсуждается в прессе и в Интернете.
Тур в Перу

Природа Перу. Разнообразие птиц амазонских лесов


26.08.2013

Амазонка считается самой протяженной рекой в мире, а также самой многоводной, образующей самую большую дельту, где обитает самое большое количество рыб и над которой летает самое большое количество птиц. Самый большой лес в мире также находится в бассейне реки Амазонки.
Тур в Перу

Природа Перу. Горная цепь перуанских Кордильер


21.08.2013

Кордильера-Бланка (буквально — «белая горная цепь») — наиболее высокий горный хребет в Западных Кордильерах Анд Перу. Он является крупнейшим ледниковым районом в тропических Андах. Здесь находится Национальный парк Уаскарана, который вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Перу. Уникальность Кахамарки

Уникальность Кахамарки


09.07.2013

Район Кахамарка расположен на севере и граничит с Эквадором. На юге региона возвышаются Анды, а на севере простираются дождевые леса Амазонии.
Перу. Ежегодная процессия выхода Бога землетрясений в Куско

Праздники Перу. Ежегодная процессия выхода Бога землетрясений в Куско


23.04.2013

Считается, что поклонение Богу Землетрясений защитит людей от опасных землетрясений, которые довольно часто случаются в Андах. Фигура Бога землетрясений похожа на распятие Христа. Но сама процессия напоминает традиционные процессии инков.
Перу. Долина Ламбайеке

Культура Перу. Долина Ламбайеке (Ламбаеке) - «Египет Латинской Америки»


07.04.2013

Долина Ламбайеке (Ламбаеке) считается «Египтом Латинской Америки». Она славится богатыми археологическими находками и большим количеством памятников культуры, которые предшествовали инкам.
Недалеко от самого города Ламбайеке находится «долина пирамид». Сами пирамиды плохо сохранились, но находки, которые здесь обнаружили археологи, многих удивляют.
Перу. Музей золота

Музей золота Перу и оружия мира


07.04.2013

В Музее золота Перу находится более 8000 экспонатов из драгоценного металла, в том числе из золота, серебра, которыми пользовались древние жители этой страны. Каждому историческому периоду и каждому виду украшений, изделий и оружию посвящены отдельные витрины. Здесь есть витрины с украшениями из золота с декоративными вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, с масками и пластинами, изображающими обезьян, ящериц и птиц. Отдельные залы посвящены оружию.
Перу

Перу: «Врата богов» — портал в другой мир


03.08.2012

Интересные сведения о действующем портале, переносящем в другой мир. Не так давно ученым удалось совершить открытие в Южной Америке, которое по своему значению невозможно сравнить ни с чем ранее изученным. Обнаружено то, что представляет огромную сакральную и историческую ценность.
Перу

Рассказ о путешествии в Перу


29.07.2012

Эта статья написана увлекательным и захватывающим языком нашим путешественником и исследователем - Алексеем Черновым. В ней вы сможете ознакомиться с основными достопримечательностями Перу и увидеть многие организационные детали.
Часть 1. Лима
Часть 2. Куско
Часть 3. Мачу-Пикчу
Часть 4. Дорога в Пуно
Часть 5. Пуно
Часть 6. Остров Пасхи
Часть 7. Лима-Наска
Перу

День писко в Перу


28.07.2012

Каждый год, начиная с 1999 года, в четвертое воскресенье июля Перу отмечает «День писко». Перуанцы очень любят писко и готовы каждый день высказывать свое удовольствие от потребления этого напитка и составляющих их него коктейлей.
Перу

Перу: джунгли Амазонки, линии пустыни Наска и метеоритные камни.


06.07.2010

Репортаж Веры Лысенко
Ходили в джунгли утром, днем и ночью.Шли настоящие тропические дожди, под один из них попали во время прогулки. Наш гид соорудил укрытие из пальмовых листьев и мы какое-то время прятались, но когда стало ясно, что ливень надолго - пошли в лонже. Ливень шел 5 часов. В джунглях есть птица, которая начинает кричать перед дождем и кричит до тех пор, пока не закончится дождь.
Перу

Перу: Караль, Салкантай и радужный флаг над Мачу-Пикчу


28.06.2010

Репортаж Веры Лысенко
Как я и обещала, посылаю информацию о нашей поездке на территорию древних цивилизаций Латинской Америки и пишу прямо с места событий. К сожалению, мы не можем сразу помещать материал в сайт. Поэтому мои сообщения будут выглядеть как дневник путешествия.
Перу

Перу – зов сердца. Часть вторая. Мачу Пикчу – обитель духов и света


05.06.2010

Интервью с Верой Лысенко
Может быть, голос тех мест стал сейчас громче. Мы съездили с Викой (Виктория Астафьева – менеджер ИТЦ «Кайлаш») в декабре 2009, а через несколько недель все каналы телевидения показывали новости, что из за ливневых дождей туристы застряли на Мачу Пикчу.
Перу

Перу – зов сердца. Часть первая. Пять «не затоптанных» мест


30.05.2010

Интервью с Верой Лысенко
Перу – это зов сердца. В прошлом году у меня возникло ощущение, что нужно быть в этом месте и именно в это время. Я поехала специально, чтобы быть 22 декабря 2009 года на солнцестояние.

 

Ссылки по теме:

Перу: информация о стране

Виза в Перу

Фото Перу



 

Перу: ближайшие туры

Тур в Перу и Боливию. Наследие инков + солончак Уюни + заповедник Эдуардо Авароа
тур перу боливия Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Капакабана – остров Солнца – Ла Пас –Лунная долина – соляная пустыня Уюни – пустыня Силоли – заповедник Эдуардо Авароа – Ла Пас – Лима

Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Незабываемые пейзажи Лунной долины, солончака Уюни и заповедника Эдуардо Авароа в Боливии.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Ла Пасе.
от 4564 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Перу и Эквадор. Наследие инков + Галапагосы
галапагосы туры Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Лима – Кито – Галапагосы – Гуаякиль
Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Нетронутая и уникальная природа Галапагосских островов.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Кито.
На Галапагоссах - экскурсии с англоговорящим гидом.
от 4140 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Наследие инков и шаманы Амазонии
туры в перу из москвы 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима – Икитос (3 н) – Лима

Самые известные места Перу и 3 дня в джунглях Амазонии в Икитосе.
Шаманы Перу обладают особым Магическим Знанием, которое они черпают из общения с растением силы - аяуаска. Откройте Вашу душу и узнайте Ваш внутренний мир!
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком. В Икитосе - англо- / испаноговорящие гиды.
от 3430 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

История Великой Империи
туры в перу Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Священная долина – Мачу Пикчу – Пуно – оз. Титикака - о-ва Урос - Колкинский каньон – Арекипа – Наска – Паракас – о-ва Бальестас - Лима

Идеальный вариант программы для знакомства со страной древних цивилизаций, уходящих корнями во времена до Рождества Христова. Все значимое уже включено в это путешествие, в том числе - полёт над Линиями Наска и острова Бальестас.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2935 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Наследие инков
пер тур Заезды 2024: любые даты по запросу; 9 дней / 8 ночей

Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима
Самые известные места Перу! Эконом вариант.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2315 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Наследие инков + отдых в Тумбесе
перу туры цены Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима - Тумбес (4 н) - Лима

Классический маршрут по самым известным местам Перу с отдыхом в Тумбесе на тихоокеанском побережье.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 3605 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484